Горно-Алтайск

ФОРУМЫ

Часовой пояс: UTC + 8 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1660 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголь настоящий Беловский
СообщениеДобавлено: 31 10 2019 18:54 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

citizen писал(а):
Разгорается часа три, еле тлея, котёл всё это время холодный стоит

Это просто нонсенс какой-то :ai: Здесь ребята пишут что разгорается даже от горелки. Топлюсь им сам. Засыпаю в печку даже не дождавшись когда разгорятся дрова как при каменном угле. Я просто более чем уверен что ничего не затухнет. При обсуждении разных тем в интернете, людей, которые преувеличивают реальность не очень хорошо воспринимают. Т.к. они заводят других в заблуждения. Надеюсь что это не тот случай. Давайте попробуем здесь разобраться с Вашей ситуацией. Опешите поподробней Ваш котел. Купленный, самоваренный, в простой печке или какой-то другой конструкции. (фото было бы вообще здорово) И самое главное, какая у Вас труба, длинна диаметр сендвич или железо? Ну как-то более подробно....

СообщениеДобавлено: 06 11 2019 10:43 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

Хотя такое может быть если Вы купили уголь не у нас. Бурый бурому рознь, так же как и каменный каменному тоже. Здесь в этой теме оставляют отзывы об угле купленном у нас. С самого начала работы прослеживаю вес и качество угля. По этому могу ответить на любой вопрос клиента. Самое главное скажите по какому телефону приобретен уголь (в личку) Бывают конечно реплики конкурентов, но готов решить любой вопрос, касающейся меня. Инче зачем я здесь пишу?

СообщениеДобавлено: 07 11 2019 10:19 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

Вот нашел Ваш самоваренный котел.
https://a.radikal.ru/a09/1911/8e/3f38fbf17cef.jpg

СообщениеДобавлено: 07 11 2019 10:45 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

Мне нравиться придумывать разные изобретения. Глядя на Ваш самоваренный котел я увидел котел длительного горения :-D
Попробую здесь изложить эту мысль, а если заинтересуетесь, то можете и сделать.
1. ставите на котел вот такой вот регулятор тяги https://d.radikal.ru/d25/1911/f5/b0da29d39c7c.jpg
2. переделываете крышку поддувала как на котлах длительного горения. Чтобы этот регулятор поднимал её к верху.
3. ставите трубу сэндвич
4. засыпаете сверху бурый уголь до полного и идёте спать. Всё!!! У Вас котел ДЛИТЕЛЬНОГО горения :-D
5. Примерно вот такой вот: https://d.radikal.ru/d06/1911/97/879382b99c94.jpg

P.S. А про основную дверку в печке просто забудьте. Надеясь что у Вашего котла двойные стенки и там вода. И еще, сделайте шибер с зади котла, он тоже влияет на длительность горения.

СообщениеДобавлено: 08 11 2019 10:27 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

Или что-то типа вот такого уже в готовом виде, котел называется Доброход
https://a.radikal.ru/a16/1911/a7/a7954a75d497.jpg
Вот о нем отзывы
https://otzovik.com/reviews/kotli_dlite ... ohot_10_m/

СообщениеДобавлено: 12 11 2019 13:57 
постоянный житель
постоянный житель

citizen писал(а):
Взял в мешках на пробу обсуждаемого тут бурого и что-то не получилось найти преимущества. Котёл обычный водяной. Разгорается часа три, еле тлея, котёл всё это время холодный стоит, потом фаза не бурного горения часа два и только трубы хорошо прогреваются как надо подкидывать. В прошлом году брал беловский, разгорался махом и уже минут через 20 котёл теплел, а через час трубы горячие. Похоже, буду искать снова беловский.
Из плюсов бурого только заметил что при открытии дверцы (закидываю через дверцу) практически не идёт дым в дом, с беловским в комнате сажа постоянно везде.

Как уже писал выше, основной плюс для меня, это при отсутствии доступа воздуха, тление угля. В теплое время, когда топить черным углем еще рано, т.к. будет жарко, бурый уголь использую как замену дровам (топить дровами котел шахтного типа не очень удобно), а с бурым очень удобно, затопил, нагрел до нужной температуры прикрыл поддувало, 1-2 дня уголь при достаточном количестве не потухнет, а будет тлеть и его можно будет разжечь при необходимости. Это на температуру от +15 до -5-10. Калорийность у него ниже, но он легче и по объему его больше. Каждый к своему котлу приспосабливается, вот решил поделиться опытом, может кому пригодиться.

СообщениеДобавлено: 22 11 2019 21:29 
Watermelon Man

Чет до номера лесника дозвониться не смог.
Кто, где нынче уголь брал. Какие отзывы?
Интересует сортовой.

зы. Бурый не интересует. Нужен пожарчее. :)

СообщениеДобавлено: 27 11 2019 17:52 
ветеран
ветеран

Лесник42 писал(а):
Это просто нонсенс какой-то :ai: Здесь ребята пишут что разгорается даже от горелки. Топлюсь им сам. Засыпаю в печку даже не дождавшись когда разгорятся дрова как при каменном угле. Я просто более чем уверен что ничего не затухнет. При обсуждении разных тем в интернете, людей, которые преувеличивают реальность не очень хорошо воспринимают. Т.к. они заводят других в заблуждения. Надеюсь что это не тот случай. Давайте попробуем здесь разобраться с Вашей ситуацией. Опешите поподробней Ваш котел. Купленный, самоваренный, в простой печке или какой-то другой конструкции. (фото было бы вообще здорово) И самое главное, какая у Вас труба, длинна диаметр сендвич или железо? Ну как-то более подробно....

Брал по телефону отсюда из ваших сообщений. Кстати он был с белым налётом, не знаю норма это или нет.
Труба не сендвич, но топить начинал им при температурах +10 и считаю, что в таких условиях разницы между сендвичем и несендвичем быть не должно. Котёл вы нашли, ага. В целом я не ставлю под сомнение что в каких то печках бурый то что доктор прописал, но у меня либо с котлом он не дружит, либо каким то образом уголь некачественным оказался. Так что вывод в том, что перед закупкой тоннажём лучше взять несколько мешков и проверить. Если бы я сразу закупил пару тонн было бы очень грустно.

Praktic писал(а):
Как уже писал выше, основной плюс для меня, это при отсутствии доступа воздуха, тление угля. В теплое время, когда топить черным углем еще рано, т.к. будет жарко, бурый уголь использую как замену дровам (топить дровами котел шахтного типа не очень удобно), а с бурым очень удобно, затопил, нагрел до нужной температуры прикрыл поддувало, 1-2 дня уголь при достаточном количестве не потухнет, а будет тлеть и его можно будет разжечь при необходимости. Это на температуру от +15 до -5-10. Калорийность у него ниже, но он легче и по объему его больше. Каждый к своему котлу приспосабливается, вот решил поделиться опытом, может кому пригодиться.

Разумно. То что горит на малых оборотах хорошо это тоже заметил, не шлакуется от слова совсем. Возможно на осенне-весенний период правильный выбор.

СообщениеДобавлено: 02 12 2019 16:17 
ветеран
ветеран

В итоге закупился беловским с уголь кузбасса как и в прошлом году, после же первой топки выдохнул с облегчением, разжигается с пары щепок, сразу греет и горит долго. Единственное - породы вроде заметно больше, чем в прошлом году.

СообщениеДобавлено: 02 12 2019 16:53 
Доктор Наук

А мне повезло купить осенью на майматоппроме уголь. Цена на данную кучку была ниже, все камешки от 3 до 30 см, сгорает в пыль, за весь сезон пока не одного камешка породы в золе, плита до красна, дым из трубы совсем не видно но есть жёсткий запах, вес 3 тоны оказался заметно больше объемом чем в прошлые годы. Но уголь этот был сказали - не беловский

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1660 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111

Часовой пояс: UTC + 8 часов