Горно-Алтайск

ФОРУМЫ

Часовой пояс: UTC + 8 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IP-TV
СообщениеДобавлено: 08 09 2011 11:15 
постоянный житель
постоянный житель

почему-то некоторые каналы нормально идут, а некоторые постоянно притормаживают. причем тормозят именно одни и те же, и всегда. это как-то лечится, никто не знает?
смотрю через приставку стандартную китайскую, которую в телекоме в аренду дают. скорость нета 1024

СообщениеДобавлено: 09 09 2011 00:47 
ветеран
ветеран

Варианты разные могут быть, из-за чего это. Первое - если отключить все закачки, то тоже тормозят каналы? Линейная скорость может быть ниже, чем достаточная для просмотра канала - в результате канал может "замирать". Или частые ошибки на уровне dsl - тоже могут быть замирания. Это можно самому диагностировать по скорости подключения модема или по ошибкам на уровне adsl(можно посмотреть в модеме). Или в техподдержку позвонить, они могут посмотреть что на линии.

СообщениеДобавлено: 09 09 2011 12:36 
постоянный житель
постоянный житель

Тормозатор писал(а):
Варианты разные могут быть, из-за чего это. Первое - если отключить все закачки, то тоже тормозят каналы? Линейная скорость может быть ниже, чем достаточная для просмотра канала - в результате канал может "замирать". Или частые ошибки на уровне dsl - тоже могут быть замирания. Это можно самому диагностировать по скорости подключения модема или по ошибкам на уровне adsl(можно посмотреть в модеме). Или в техподдержку позвонить, они могут посмотреть что на линии.

спасибо за ответ. каналы тормозят стабильно, даже если компьютер отключен и ничего не закачивается. причем тормозят одни и те же каналы. с тех.поддержкой вообще беда. я работаю до 18.00, техподдержка до 17.15. понятно, что звонить удобнее из дому, чтобы можно было сразу что-то настроить или проверить. в выходные поддержка не работает.
вообще, я думаю, пора бы писать уже претензию ростелекому. лично меня такие часы работы тех. поддержки не устраивают. вспомнить хотя бы ту июльскую историю, когда во всем городе пропало IP-TV, и за выходные мы были вообще в безвестности, и никто из сотрудников даже не попытался за выходные что-то исправить. а счет выставили за полный месяц, хотя там 3 или даже 4 дня услуга не предоставлялась.
вообще, такая крупная компания могла бы позволиь себе ввести режим работы без выходных и круглосуточную тех.поддержку.

СообщениеДобавлено: 09 09 2011 13:33 
Хранитель флага

Цитата:
я работаю до 18.00, техподдержка до 17.15. понятно, что звонить удобнее из дому, чтобы можно было сразу что-то настроить или проверить. в выходные поддержка не работает.

очень неудобно, я так порой по несколько недель откладываю туда звонки, иначе никак

За слова не отвечаю. Ссылок под рукой нет, искать лень, поиск рулит. Автор не несет никакой ответственности за возможный вред адресату или третьим лицам, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

СообщениеДобавлено: 25 10 2011 19:03 
ветеран
ветеран

Скажите кто нить где можно посмотреть список каналов которые доступны для пк

СообщениеДобавлено: 22 11 2011 09:35 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

Можно ли подключить ip-tv без инета? Просмотр планируется через комп, т.е. не твист.

СообщениеДобавлено: 22 11 2011 23:47 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

Roha писал(а):
Можно ли подключить ip-tv без инета? Просмотр планируется через комп, т.е. не твист.

1.Неа. Смотрел эту возможность, все ссылки на местный телефон, пилить вобщем вам пешком до конторы придеться.
Ну мож и не пешком.
2. Им без разницы, второй вариант либо аренда, либо покупка некой штуки.

СообщениеДобавлено: 22 11 2011 23:59 
ветеран
ветеран

IP-TV на компьютер дают вместе с интернетом.

Твист(через приставку, на телевизор) - могут и без интернета давать. Причем в этом случае плату за порт (100р) не берут.

СообщениеДобавлено: 21 03 2012 19:45 
ветеран
ветеран

Помогите Айпи тв настроить на модеме D-Link 2500u не фига не получается http://irk.sibirtelecom.ru/?id=145 вот тут инструкции почитал не фига не пашет подскажите что и как ?

СообщениеДобавлено: 22 03 2012 16:21 
делю на ноль

ссыль не открывается. настройка сводится всего лишь к добавлению нового PVC в режиме 1483 Bridged. VPI=1, VCI=36. Irk.* это, наверное, Иркутск. Там цифры могут быть другие. А вообще вот в помощь. Главное - не забудь подставить местные значения VPI/VCI в PVC.

СообщениеДобавлено: 23 03 2012 16:53 
постоянный житель
постоянный житель

На компе всё пошло а вот как настроить ешё приставку порты пробросить вроде нада а у меня русскоязычная прошивка и меню изменино не могу понять где и что нажимать и инструкцию не могу найти, может кто нить что нить подсказать ?
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 03 2012 17:17 
наблюдатель
наблюдатель

а когда отключают инет полностью на выходных и хрен до кого дозвонишься, а в понедельник :ao: у нас тех работы были.

и ладно бы предупредили хотя бы на сайте нет это же так сложно, а деньги мы любим брать и попробуй опоздать по оплате

достало это государство и люде же молчат и ждут только чего

СообщениеДобавлено: 23 03 2012 17:29 
постоянный житель
постоянный житель

user писал(а):
а когда отключают инет полностью на выходных и хрен до кого дозвонишься, а в понедельник :ao: у нас тех работы были.

и ладно бы предупредили хотя бы на сайте нет это же так сложно, а деньги мы любим брать и попробуй опоздать по оплате

достало это государство и люде же молчат и ждут только чего

Чё к чему ты сюда это написал ?

СообщениеДобавлено: 24 03 2012 12:49 
делю на ноль

Синикииц писал(а):
На компе всё пошло а вот как настроить ешё приставку порты пробросить вроде нада а у меня русскоязычная прошивка и меню изменино не могу понять где и что нажимать и инструкцию не могу найти, может кто нить что нить подсказать ?
Изображение

Никаких пробросов портов. Это вообще не из той степи. IPTV работает через PVC, работающем в режиме бриджа. Приставку ethernet-шнуром надо прицепить к модему. При однопортовом модеме - через свитч. В приставке зайти в меню, найти настройки сети (NET или Network. Перевод для русского меню, думаю, не требуется), выставить dhcp (получить IP-адрес автоматически), сохранить. Радоваться жизни.

СообщениеДобавлено: 24 03 2012 13:26 
ветеран
ветеран

Синикииц, + еще проверь, не включен ли dhcp в модеме. Если включен - надо отключить, и убедиться, что явно прописаны ip адреса на компе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов