Горно-Алтайск

ФОРУМЫ

Часовой пояс: UTC + 8 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что мы платим ???
СообщениеДобавлено: 05 11 2013 12:21 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

Count_Raven писал(а):
Gerolld писал(а):
Count_Raven,
подскажите, по какой формуле подсчитали 4 Мбит?
Не знаю почему, но на картинке наверное должно быть не Кбайты, а Кбиты. Т.к. именно в битах проводилась проверка скорости соединения. Сайт - http://2ip.ru/

На этом самом сайте 2ip.ru есть раздел, где написано как трактовать их единицы измерения и есть таблица как и что они обозначают. К примеру КБ и кб у них разные вещи.

В большинстве случаев байты или биты решается регистром буквы "б". Т.к. в данном буква маленькая - речь идет о килобитах. Была б большая "Б" - были бы килобайты.
П.С. Проверил у себя - показало в Мбитах.

СообщениеДобавлено: 05 11 2013 13:16 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

судя по исходящей скорости явно килобиты :)

СообщениеДобавлено: 05 11 2013 16:40 
Скучающий тролль

Да, вы правы. Посмотрел - там Кбит.

Но сервис неадекватно тестирует скорость, так что это бред.

Первая попытка:
Изображение
Вторая попытка:
Изображение

Это некорректные данные, так как я просто открою какой-нибудь сайт, видео на YouTube и т.д. и вижу при помощи программы мониторинга, что скорость в порядке.
Да и как бы при таких показателях я смотрел бы YouTube в HD? При заявленной по тарифу 5 Мбит у меня доходит до 6-ти.

Короче говоря, не верьте 2ip.ru у них некорректно работает сервис проверки скорости, может у них у самих канал дохлый, а клиентов много.

СообщениеДобавлено: 05 11 2013 18:06 
делю на ноль

Они в Германии, на сколько я в курсе. Сервис корректный, но speedtest.net лучше, так как распределен.

СообщениеДобавлено: 06 11 2013 00:17 
ветеран
ветеран

Count_Raven писал(а):
Да, вы правы. Посмотрел - там Кбит.

Но сервис неадекватно тестирует скорость, так что это бред.

Первая попытка:
Изображение
Вторая попытка:
Изображение

Это некорректные данные, так как я просто открою какой-нибудь сайт, видео на YouTube и т.д. и вижу при помощи программы мониторинга, что скорость в порядке.
Да и как бы при таких показателях я смотрел бы YouTube в HD? При заявленной по тарифу 5 Мбит у меня доходит до 6-ти.

Короче говоря, не верьте 2ip.ru у них некорректно работает сервис проверки скорости, может у них у самих канал дохлый, а клиентов много.

Все нормально (правильно ) показывает. Это у тебя такая подача соединения. Скачет...
У меня утром - 3 Мбита, вечером - 400 Кбит. Вот тебе Ростелеком.
Сегодня не мог дозвониться до Онрелы. Что с ними? Хочу перейти.

СообщениеДобавлено: 06 11 2013 00:39 
Скучающий тролль

Gerolld писал(а):
Все нормально (правильно) показывает. Это у тебя такая подача соединения. Скачет...

Как это? Два теста, которые выше сделаны в тоже самое время (в смысле не одновременно, а сразу же после), что и локальные мои тесты.
Сейчас у меня идет стабильно 4,8-5,2 Мбит/сек, а 2ip.ru продолжает показывать некорректную информацию. А вот speedtest.net показывает информацию, которая корректная.
И кто тут из них куда скачет? У меня все ровно - стабильно около 5 Мбит. Почему 2ip.ru и speedtest.net так сильно различаются? Несколько раз проверял специально.
Проблемы обычно во время обильных дождей, там бывает.

Короче, фиг знает. Но вроде все ровно вне зависимости от времени суток, только от погоды бывает.

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 12:19 
ветеран
ветеран

Договор с ростелекомом в топку.
перешел на Онрелу (тариф до 5 Мбит, 490 р.):
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 13:05 
делю на ноль

Изображение
Или так, ага. Ethernet он и в Африках ethernet. После adsl, наверное, интересное чувство=) Хотя при нормальной линейной среде и с ним жить вполне можно. Кто ж виноват, что все эти медные сопли для телефонов заложены в прошлом веке, многие линки на полевом кабеле, которые временный, а живет 3-4 года. Намокания, окисления и т.п. контактов тоже все есть.

Так же не особо верьте новому саппорту. Когда саппорты сейчас говорят, что придет спец завтра(а завтра может и субботой быть) - это просто инструкция. Помните, что девочки на первой линии ртк сейчас никакого отношения к it не имеют. Реально решающая абонентские проблемы техподдержка, которая на самом деле может отправит вам спеца, сейчас перезванивает вам сама, в порядке очереди заявок, которые куропатким в барнауле плодить умеют замечтательно. В новом ЕКЦ (единный коллцентр техподдержки) около 400 сотрудников в Барнауле, которые по сути не могут сделать вообще ничего толком. Все, что делает этот ЕКЦ - усложняет жизнь и абонентам и инженерам и второй линии саппорта. Абонам часто врут про "придет спец". Нагло и откровенно. Типа спецов высылают (нуну, их тут 3 человека кстати целых. На эту абонентскую базу таких спецов в городе должно быть шесть по хорошему. Не очень понятно, когда парни должны есть, спать и пить).

СообщениеДобавлено: 10 11 2013 19:26 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

NIKola писал(а):
После adsl, наверное, интересное чувство

Еще бы, до сейчас нарадоваться не могу.

СообщениеДобавлено: 19 11 2013 22:52 
ветеран
ветеран

Изображение
Ну что за говно опять у них за..ли уже, при звонке в 062 хочется вспомнить все дедовские матерки и высказать в адрес ростелекома.

СообщениеДобавлено: 19 11 2013 23:59 
Скучающий тролль

HeliosNet писал(а):
Ну что за говно опять у них за..ли уже, при звонке в 062 хочется вспомнить все дедовские матерки и высказать в адрес ростелекома.

Телефонные линии старые, хреновые, многие еще со времен СССР поди. У меня тоже сегодня не очень. Дождик пошел, плохо стало.

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 11 2013 09:35 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

У меня та же ботва уже неделю, модем соединяется на скорости 1-2 мегабита и SNR 6-7 dB. Поигрался с модуляциями, попробовал другой модем, поменял сплитер - всё одно. В телефонной трубке треск, если кто-то звонит линк падает. И это при том что у меня канальная скорость итак снижена до 4 мбит. Прекрасно знаю состояние проводов и что делать линию никто не будет, короче видимо скоро пойду отключаться.

СообщениеДобавлено: 21 11 2013 10:43 

Count_Raven писал(а):
Телефонные линии старые, хреновые, многие еще со времен СССР поди. У меня тоже сегодня не очень. Дождик пошел, плохо стало.

Вот как в усть-кане борятся со старыми проводами ;)

Цитата:
В Усть-Канском районе неизвестные лица похитили провода

В период времени с 15 по 20 ноября, в 3 км от с. Коргон, неизвестные лица, путем спиливания деревянных опор, похитили провода воздушной линии связи, принадлежащие ОАО «Ростелеком». Ущерб устанавливается. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

http://04.mvd.ru/news/item/1354639/

СообщениеДобавлено: 21 11 2013 20:10 
ветеран
ветеран

DiK-SrV писал(а):
У меня та же ботва уже неделю, модем соединяется на скорости 1-2 мегабита и SNR 6-7 dB. Поигрался с модуляциями, попробовал другой модем, поменял сплитер - всё одно. В телефонной трубке треск, если кто-то звонит линк падает. И это при том что у меня канальная скорость итак снижена до 4 мбит. Прекрасно знаю состояние проводов и что делать линию никто не будет, короче видимо скоро пойду отключаться.

Тоже думаю сменить корабль, уже достали эти лаги постоянные, единственное что меня волнует, как часто происходят обрывы у онгнета и онрелы, всё таки бывает тупёж и у них, дело в том что я постоянно смотрю футбол через SopCast, ростелеком хоть и тупит но p2p всё таки стабильно работает, а вот как с этим обстоят дела у выше названых провайдеров большой вопрос.

СообщениеДобавлено: 25 11 2013 12:37 
ВЕТЕРАН
ВЕТЕРАН

HeliosNet писал(а):
DiK-SrV писал(а):

Тоже думаю сменить корабль, уже достали эти лаги постоянные, единственное что меня волнует, как часто происходят обрывы у онгнета и онрелы, всё таки бывает тупёж и у них, дело в том что я постоянно смотрю футбол через SopCast, ростелеком хоть и тупит но p2p всё таки стабильно работает, а вот как с этим обстоят дела у выше названых провайдеров большой вопрос.

Была бы у меня возможность подключить езернет - давно бы ушел.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 886 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов